Шапка для сайта Приятные Новости №40

Я-то вздумал в самом деле
Баловать с войной,
Дескать, через две недели
Попаду домой.

Но суровая реальность оказалась суровее: если даже отравление Алексея Анатольевича воспринималось как нечто «забавно-прикольное» несмотря на то, что он впал в кому на 3 недели, потом марши протеста по всей России в результате более 1,000 человек оказались в обезьянниках, унижены, весьма вероятно заражены короновирусной инфекцией и «поставлены на учёт», Алексей Анатольевич показал мастер-класс по общению с судьёй и высокого уровня талант оратора. Так вот, пока всё это [хотя куда же ещё больше] было забавно, последнюю точку поставило решение суда об отправке его в колонию, да не простую, а в какую-то особо живодёрскую.

Алексей Навальный и его семья

И тут становится немного страшновато: а стоит ли овчинка выделки?

Алексей Анатольевич за последние 10 лет своей деятельности рассказал и показал так много всего, что его репортажи можно показывать в школах вместо уроков о новейшей истории. Все аспекты развития пост-Ельцинской России – всё на его Youtube. За это спасибо конечно – огромная работа, но вот что удивляет: а ничего не изменилось. 10 лет, тонны денег перевели и заплатили в виде штрафов, много народу село, но почему-то ни одного из тех, которым судя по его видео стоило сесть, а как раз те, которые эти видео видели. Система настолько жёстко обращается с протестующими, что сажают за ретвит или просто за «не там стоял».

 

Вывод? А никакого вывода. Просто факт: могут сломать жизнь и не заметить.


Немцова Бориса Ефимыча застрелили на Большом Москворецком мосту. Вопросы? Просто расстреляли практически в упор. За что? За то, что он в критике [некстати уместной] перешёл на личности и прямо указал на Солнцеликого. А потом его понесло и он видимо перешёл ту тонкую черту, которая именуется «терпение Верховного Командующего». Да, конечно на Олимпиаде в Сочи 2014 было откровенно украдено удивительно много денег, и 7 лет спустя ничего не нашли и не вернули, а вместо этого через год после открытия Олимпийских Игр Бориса Ефимыча расстреляли. Опять пострадал не тот, кто по сути должен был.

Таких историй множество. А значит что?

В нулевых было множество активистов-лидеров разнообразных партий, которые делали свою карьеру на критике действующего Президента, но потом как-то внезапно становились из ярых критиков в ещё более сторонников, получив за это должность, пост и море «милых и приятных пустячков» в виде недвижимости, квартир, долей в гос-предприятиях и тонн денег. Их не просто «купили» – это и был расчёт фактического вымогательства «деньги за поддержку».

Неужели Немцов тоже был того?

Есть такой профессор – Майкл МакФол, лунатик, который всю жизнь занимался якобы изучением СССР, при этом за всю жизнь не изучивший нормального русского языка, и весьма растерявшийся, когда СССР развалился, так как изучать стало нечего. Поэтому он заделался советником СовБеза США по России в том числе почитывая лекции в должности профессора. Когда Барак Обама стал Президентом США, то не имея нормального дипломата под рукой, он отправил МакФола в Москву в должности Посла США. И что же свежеповеренный Посол сделал в первые же дни на должности? Он пригласил в Посольство целую толпу оппозиционеров, включая такую одиозную личность как г-жу Ч., защитницу Химкинского леса. Был там и Борис Ефимыч. Кстати, в интервью Коммерсанту в феврале 2015 года МакФол слил такое:

Бывший посол заявил, что знал Немцова на протяжении 30 лет. «Он много отдал для России, он смог бы жить здесь прекрасно, хорошо, в Калифорнии, жить спокойно, но он решил, что нет, он будет бороться за Россию, которую он любил», — сказал МакФол

Математика и факты: «30 лет» значит с 1985? Во как? Ну может он имел ввиду «почти 30 лет», потому что совсем как-то жутко выходит – они были знакомы за много лет до развала СССР? Однако слово не воробей. А вот и воробей №2: «Калифорния».
МакФол книжка

Знал ли Ельцин, кого он назначал?

Видимо нет, так как он не просыхал, и тьфу на него. Зато МакФол никуда не делся, хотя и уволился с посольской должности, вернулся в уютное кресло профессора и продолжает учить, а вернее забивать головы студентам теперь уже антироссийской ахинеей. Кстати, грант на обучение в Стэнфорде Дарье Н. пробил он же. Вот такой вот куратор, который до того, как стал послом угадайте кем был этот МакФол? Старшим Директором по России Совета Национальной Безопасности США.
Депрессия

Как Владимир Владимирович принял от такого черта Посольскую грамоту?

Вопрос не в том, кто убил Немцова. Убийство – это продолжение политики, и если действительно нужно выяснить кто заказал Бориса Ефимыча, но начать надо с вопроса «А был ли заказ?»

Мораль этих февральских тезисов такая:

Если вы не имеете возможность «жить счастливо в Калифорнии», у вас нет интересов стать законодателем, «избранником народа» или главой Роскосмоса, эта оппозиционная борьба не для вас. Получите дубинкой по голове, вылетите с работы, попадёте на деньги или как Алексей Анатольевич [надеюсь, что как-то разрулят его наказание, уж больно жёстко].

Хотите изменить что-то в своей жизни? Учитесь!

Подробности тут