Файзулитдин добрался на такси до центра Бангкока. Шумный, душный, яркий и такой разнообразный Бангкок ему понравился. Разместиться рекомендовали в отеле Грейс – это как раз этакий район, где никто особо не приметен, так как приезжего люда полно. Grace Hotel Bangkok

Девочка на “ресепшен” долго крутила паспорт, на всякий случай сняла фотокопии со всех страниц и попросила аванс + депозит, который вернут по выезду. Ок. Нет вопросов.
Наконец-то добравшись до своего номера, Файзулитдин забрался в ванную и “отмокал” под душем минут 20. Постепенно скользкая вонь от пота, перелёта, запаха сигарет, водки, обновлённая свежим потом от духоты Бангкока, наконец-то этот смрад сошел. Завернувшись в полотенце, Файзулитдин вышел из ванной и присел на кровать.

С чего начинается Внедрение в новую страну?

Проще чем казалось! Так: перевести часы вперёд на 3 часа, проверить деньги, проверить заначку с деньгами вшитую в пояс брюк, перечитать легенду ещё раз, выкинуть её от греха подальше и хорошенько выспаться. Очень хорошо, очень-очень хорошо выспаться.
На завтра: начать поиск съёмной квартиры, лучше – сразу двух в разных местах города. Изучить злачные места: кто там бывает и что там делается, попробовать завести знакомство с хозяином какого-нибудь кабака/бара и ресторана. Обменники. Фальшивомонетчики. Проститутки. Наркоманы – но только очень осторожно. Зачем эти-то нужны? Какой кретин-романтик писал Инструкцию по внедрению? Видимо сидел на старом стуле,  начитавшись Юлиана Семёнова, сочинял такой вот бред под пивасик. А может это сам Семёнов написал? Для смеха или чтобы резиденты могли отвлекаться с бабами, наркотой и весёлым людом и списывать это всё на “плановые работы”? Чёрт знает. Всё, хватит.

Это на завтра, а пока – можно вздремнуть

Однако спать ему не дали. Через несколько минут, как он задремал, кто-то настойчиво начал стучать в дверь.