Я пью

Отлично: за годы питья произошли все изменения, какие так хорошо описывают умные книжки.
booze

Начну с обратного

Кома, коматозное состояние?

нет, не было. Отключка по пьяни – это да, а вот до комы не дошло

Психоз на нервной почве?

Видимо да, поэтому я стараюсь не пить в общественных местах, и с незнакомыми людьми. Закатил тут год назад концерт Защитника …

Судороги, ну или хотя бы тремор?

нет, не было.

Расстройство желудка

Это да, по началу, потом организм привык, и стал переносить запросто. Хотя как-то товарищ (ныне покойный: он выпрыгнул из окна многоэтажки) пытался отравить меня денатуратом – желудок сработал моментально!

Желание опохмелиться

нет, не припомню, видимо надо здорово перебрать, а такого давно не было. Я держу перекладину на отметке 0,33 литра 86proof алкоголя. Или по нашему: ~100ml чистого спирта за раз. Т.е. где то 400мл водки. Вот 500 это уже тяжело. А если мерять пивом – это соот-но не более 3х литров средней крепости, т.е. lager.

Желание “продолжить банкет”?

нет, прибивает на сон и уже ничего не хочется. Вопрос – на фига тогда пить, если всего полтора часа попил и байки? Вот-тож

Желание выпить снова?

Да, вот это и есть самое мерзкое.Ну что там по деньгам то, ерунда какая-то, пивка попить перед сном, повтыкать на Youtube курнуть пару сигареток. Ничего страшного.

А теперь самое весёлое – изменения в психике!

Раздражительность. ничего удивительного, клеток для “буфера поступающей информации”, я имею ввиду именно здоровых клеток, связанных с такими-же здоровыми клетками, а не одиноко плавающей в массе полудохлых алко-клеток, так вот таких всё меньше и меньше, а потому как только информации поступает немного больше и обрабатывать становиться сложно (ну это понятно, как из Жигуля делать спортивную машину) то тут наступает короткое замыкание, включается самозащита и мозг переходит в возбуждённое состояние “атаки” или по нашему – у товарища замыкает в голове и он “раздражается”.
Алкогольная интоксикация не может считаться смягчающей вину, так как это было сделано самостоятельно. Ну это так, к слову.

Своеобразный алко-юмор?

Наилучшим примером этого эффекта на поведение человека, принимающего алкоголь длительное время, можно считать Министра Иностранных Дел Лаврова. В воспоминаниях одного Посла при ООН “Он уже точно к полудню бухой”…”Пьёт как рыба…” “…Больше всего его бесил Ближний Восток. Когда были в Кувейте он ругался на отсутствие выпивки…”

Необычный, острый юмор? Сатира? да нет, это даже не злой юмор

Скорее это подколы во все стороны, рисовать карикатуры на присутствующих, отправлять комментарии как правило не уместные, и уводить обсуждение в поле шуток и приколов. Дипломатия? да нетушки, это просто скачущие импульсы в поражённом мозгу, некий симбиоз детской безответственности и накопленного багажа знаний. В сущности – это расстройство сознания, вызванное сложным многолетним алкоголизмом.
Именно тем самым “контролируемым” – т.е. выпил “свою дозу” – те не пошёл блевать, не подрался, не застрелил никого. Однако мозг то всё равно отравляется …

Это до меня дошло таки …

что дальше?
прошло 1 неделя, 1 месяц – перестал пить? Черчиль жрал как алкаш, это сделало его великим премьером Великобритании? нет, просто система управления была на столько эффективна, что даже постоянно бухой премьер ничего страшного сделать не сможет. Что не сказать про постоянно трезвую Мэгги Тэтчер. Эта баба смогла не только охмурить Раису и Мишу Горбачёва, но и по ходу развалить тяжёлую промышленность своей Родины, при этом её братва нажила кучу денег.
Однако же, со всеми такими примерами надо признать, что пьющий человек, особенно в вызывающей стадии “А Чо Вы Хотите?!” – зрелище мерзкое. Я бы даже сказал – отвратное.

Comments are closed.