Давно не писалось – депрессия, что поделать. Но однако надо подводить итоги всего того, что тревожило последние полгода – именно полгода с того самого 24 февраля 2022, хотя вернее было бы сказать на день раньше.

Итак тезисы:

Как выяснилось санкции против Российской Федерации (которые напоминают судороги неврастеника) были расписаны задолго до февральских событий.

Как выяснилось, как таковых авторов у санкций нет – при этом есть заинтересованные группы (политические и финансовые) которым просто выгодно вынести Россию с рынков. Что подтверждает тезис – Кому война, а кому мать родная

Если оглянуться назад на ноябрьскую возню вокруг учений войск Армии России, риторику Столтенберга, фон дер Ляйен и каких-то странных баб из-под ГосДепа, то становится очевидным, что собственно конфликт был спровоцирован ребятами из НАТО и англосаксами. Зачем им это было надо? Вспомним СССР – когда есть общий враг (даже если его нет) то под флаги борьбы с Империей Зла можно сплотить, а позднее эсплойтить огромные ресурсы – как людские так и материальные. Рейган и Стратегическая Оборонная Инициатива, так же известная как Звёздные Войны does ring a bell?

Пауза и картинка с красатулечкой



Едем дальше с июльскими тезисами

Выяснилось, что Папа Римский не очень продвинутый чувак. Объясню откуда такой вывод: приехал как-то к нему Патриарх РПЦ Кирилл и в ответ на вопрос “чо там у вас делается?” стал рассказывать (вернее растолковывать) Папе Римскому про захват власти про-американскими, про то, что не всем это понравилось, и 2 республики решили не идти вместе с одиозными лидерами, что на протяжении 8 лет велись боевые действия в сущности с народом той же самой страны, что были Минские договорённости, на которые просто клали и что 24 февраля было просто превентивной мерой, так как …. На что Папа Римский сказал, что он ничего не понимает, так как это язык политики, а он (и надеется что П.Кирилл) говорят на языке Иисуса, который “есмь язык мира”. Вот тут и получается цирк: язык того самого (если он вообще был) был арамейский – самый обычный диалект арабского. И ничего мирного в нём не было. Может он высказался “иносказательно”? Тогда получается, что владея более “превосходным языком” он тем не менее не в состоянии понять “чо делается там у вас на Западе России?”, а раз он не понял (при чём стразу) в чём дело на самом деле, значит либо язык не торт, либо он не очень продвинутый чувак. Добавлю – на него смотрят как минимум все католики Планеты Земля и так опозориться, что не встать ни на ту, ни на другую сторону – (фактически не встав на сторону России, он фактически встал против) заставляет задуматься ещё раз на тезисом Кому война а кому мать родная


Ком война кому мать родная


Во всём ли виноват Обама?

Давайте поглядим хорошенько: Обама развязал несколько войн на Ближнем Востоке. Обама прислал придурка и профессионально анти-советчика МакФолла на пост Посла США в Россию, при этом МакФолл не имел никакого (никакого КАРЛ!) опыта дипломатической работы, зато занялся откровенно подрывной деятельностью чуть ни в певые же дни в Москве. Увеличилось (а скорее значительно увеличилось) финансирование так называемой оппозиции (которые открыто стали призывать к смене власти в России, устраивать провокации и прочие нехорошие штуки). В той стране случился Майдан. Убиты (ой правда?) Усама Бин Ладен, полковник Каддафи, жестоко замучен до смерти Саддам Хусейн. Bashar must go – Башар должен уйти – заявляла прямым текстом офигевшая Хиллари Клинтон ставшая при Обаме ГосСекретарём (Министр Иностранных Дел) – снова без опыта работы. Посол США при Совбезе ООН – Саманта Пауерс – журналистка, сотрудница штаба Обамы во время его выборной кампании. Снова ноль опыта. Хантер Байден получает $50K в месяц работая плйбоем и наркоманом в компании Бурисма в той стране, фактически за то, что его отец – вице-президент США – второй человек после Президента. Это ли не предел коррупции? Прямые интересы США в той стране, и после 4 лет Трампа семейка Байдена и те, стоит за ними, просто продолжили то, что делали при Обаме. Можно даже так сказать – Байден тут совсем не причём, он просто дедушка-марионетка.
Обама над Красной Площадью
Продолжение следует