Давайте попробуем пойти в обратном направлении событий, приведших к специальной операции по Демилитаризации и Денацификации Украины. Какие события предшествовали, как они развивались, и какие последствия вызвали. Иными словами попробуем отследить и выяснить каким образом всё пришло к кнопке “ОГОНЬ”

26.02,.2022 Жёсткость, с которой российские войска зачищают склады ВСУ заставляет задуматься о том, что всё очень серьёзно. Украина оказалось была пере-вооружена, если можно использовать такой оборот. Реакция вообще всех, особенно Председателя Евро-Комиссии фон дер Ляйн производит впечатление, что либо она дура совсем, либо расстроилась, что всё пошло совсем не так, как планировалось.

16.02.23 12 истребителей F-35 и 300 военных (авиа персонал) прибыли в Шпангдахлем. Российская СВО на Украине началась восемь дней позже. Ссылка на источник

Twelve jets and around 300 airmen arrived at Spangdahlem on Feb. 16, 2022. Russia’s assault on Ukraine began eight days later and has since become Europe’s bloodiest conflict since World War II.

Вопрос: знала ли госпожа Урсула фон дер Ляйн о готовившейся операции по решению вопроса ДНР/ЛНР? Несомненно! и её нынешнее поведение как раз об этом нам говорит – вместо того, чтобы искать мирное решение спец-операции, она накручивала хвосты всем странам, вводя санкции против вообще всех, а так как у неё фактов на руках не было, то взяли идиотские списки подельников Навального и “пошли” прямо по ним. Там стиль даже русский: Маргарита Симоньян, Тигран Кеосанян, Ольга Скабеева и ещё несколько дюжин людей, которые находились в чёрном списке именно Навального, но никак не Евро-Союза. А Навальный & Co это Нуланд, МакФол и конечно же Джейк Салливан – проклятая троица – авторов переворота в Киеве в 2014 и неудавшейся цветной революции в России.

25.02.2022 День, когда 3еленский планировал решить вопрос ДНР ЛНР. Видимо В.В. Путин его опередил на 1 день.

24.02.2022 День Z. Даже писать не надо – всё понятно.

22.02.2022 В.В. Путин подписал указ о признании Луганской и Донецкой Народных Республик.

…. ранее В.В. Путин постоянно о чём-то переговаривался с Президентом Франции Макроном и США Байденом. Фактически каждый день. Генеральный Секретарь НАТО Йенс Столтенберг постоянно говорил о готовившимся вторжении России. Россия отрицала. НАТО вооружает Украину до зубов и выше. Передают вообще любое оружие. Даже гаубицы от СССР и танки того же периода. Зачем столько оружия?

Начинается исход беженцев из ЛНР ДНР. все, кроме мужчин пересекают границу и двигаются в Россию. Угроза массированного вторжения очевидна.

17.02.2022 3еленский усиливает артилерийские обстрелы ДНР и ЛНР, стягивая ещё больше оружия к границам само-провозглашённых республик.

ранее: на переговоры в МИД РФ приезжает Министерша Иностранных Дел Лиз “Глаз Трески” Трасс Liz “Cod Eye” Truss. Предъявляет ультиматум С. Лаврову, в ответ он делает из неё клоунессу – посмешище. Над ней угорают все, особенно меховая шуба и шапка при наступающей весне. Она расстроена и это видно.

3еленский не слезает с телефонов обзванивая всех. То есть на самом деле всех. Что он им говорит не известно, но Россия получает ультиматум за ультиматумом, а 3еленский – ещё несколько тонн оружия и амуниции.

Вопрос: о чём 3еленский разговаривал с главами государств?

если их реакция одинаковая: поддержка, моральная + иногда деньгами, но всегда оружием?

Тут надо вспомнить ещё кое-что:

Вот такой вопрос – зачем приезжала в Москву опухшая тварь Виктория Нуланд и о чём на самом деле она разговаривала в МИДе? Скорее всего она от имени Энтони Блинкена передала требования, которые потом повторяли все кому не лень: вернуть Крым, убрать поддержку ЛНР и ДНР, возможно выпустить Навального. Нет, никаких гарантий она не привезла – зато привезла угрозу санкций. Наиболее вероятно, что так и было.

Толстая Вики Нуланд

Блинкен продолжает общаться с Лавровым по телефону, но как Лавров сказал ” Блинкен живёт в другой реальности”. Лаврову можно верить – у него опыта в дипломатии на 40 лет больше, чем у наркомана Блинкена. или не наркомана, но очень похоже судя по зрачкам.

3еленский не перестаёт названивать всем, включая В.В. Путина. Тот его игнорирует. Почему? Неужели обиделся за “Путин – x**лo” фразу из сериала “Слуга Народу”? Хороший вопрос: почему Путин игнорировал предложение 3еленского о встрече? Тут важно было бы знать наверняка.

Wendy Sherman

Делегация РФ встречается с какой-то Шапокляк Венди Шерман Wendy Sherman. Провал полный.

Пресс-конференция Путина, на которой он в который раз (в очень злом настроении) рассказывает, что СССР просто обманули/надули/кинули с обещанием не распространения НАТО на Восток. Кстати Блинкен потом будет утверждать, что такого не было. И даже когда ему показали стенограмму протокола наркоман Тони заявил, что там не имелось ввиду. Да, так вот тут появляется мотив почему Владимир Владимирович Путин отдал приказ о начале спец-операции по демилитаризации и денацификации Украины. Видимо ему разведка донесла, что НАТО планирует разместить ракеты направленные на Россию.

Но чтобы вступить в НАТО нужно чтобы страна не находилась в состоянии военного конфликта. Так? А Украина в то время активно боролась с сепаратистами или борцами за независимость от Украины – Луганской и Донецкой Республиками.

Реши вопрос с ЛНР и ДНР и добро пожаловать в НАТО

Как решить? 17 февраля 2022 года 3еленский начал “решать” 120 мм калибром, “Градами”, миномётами и что там у них было ещё в распоряжении.

А что Крым?

Ice cream – сладкое на потом. Когда Украина вступит в НАТО там и Крымом можно будет заняться, тем более с подлётным временем ракет в 10 минут от границы до Москвы Путин будет более сговорчивым. О чём он неоднократно рассказывал в цифрах.

Возможно именно размещение оружия на базе НАТО в Крыму и послужило поводом аннексии Крыма в 2014 году. Да, именно так и было. Кстати, тогда становится понятным почему Путин отказывается общаться с 3еленским – у него есть 100% надёжный слив что 3еленский заключил соглашение о таком раскладе с Столтенбергом (генсек НАТО) и Блинкеном. Он им военную базу/базы на границе с Россией, а они ему членство в НАТО и ускоренное решение вопроса о вступлении в ЕвроСоюз, ну и так по мелочи подарков.

Но зачем им всем нужна эта ужасная драма?

Ещё вопрос: видно, что на обычных украинцев всем сторонам начхать. Всем упомянутым в этом посте.

Потом вспомню и напишу ещё… Или не напишу, так как тема слишком болезненная и трагическая.