Анастасия Щеглова

Что принёс в этом году Кризис Международного Женского Дня?

Реанимация Терешковой

Терешкова
Когда-то я писал о высшей ступени суицидакосмонавтике. Что могло бы быть более идиотским, чем сидя в металлической банке наслаждаться перегрузками, которые прижимают внутренние органы к костям таза, а содержимое собственно таза сжимается от такого давления в лепёшку? Что может быть верхом неудобства, чем вдыхая вонь сотен и сотен пуков и пердулин, отрыжек, потных ног и подмышек, толкаться в нескольких кубометрах в невесомости и полном социальном кошмаре? У каждого на виду, даже когда ковыряешься в носу или чешешься? Что может быть отвратительнее, чем быть морской свинкой, которая слепо должна выполнять приказы из Центра Управления Полётом и кучкой учёных-приколистов, которым понадобилось провести очередной эксперимент в невесомости? Корпус станции может и крепок, но не достаточно, чтобы защитить от солнечной радиации, и вот уже морская свинка получает свою маленькую Хиросиму… Хотите знать что может быть хуже всего этого?
Космонавты СССР

Быть Советской Космонавткой с простой миссией

Жизненноважной миссией. Миссией жизни. Жизни в космосе, а вернее миссией зарождения жизни в космосе. Да, первая женщина была отправлена в космос на высоконаучный эксперимент – зачать и желательно успешно на борту. Ничего не получилось. Полный провал. А так как это всё мудрили в далёкие 60-е годы, годы супербомб, жутких войн и отмороженного ГенСека КПСС Хрущёва, то советские учёные особо не церемонились и действительно обращались с космонавтами как с биоматериалом, затыкая им рты квартирами, убогими машинами и спец.пакетами с колбасой и сыром, всем тем, что мы сегодня называем ништяками. При этом вытворяя такое, что лучше даже не упоминать. Честное слово, в те годы башни вообще не останавливались, взорвать для эксперимента атомную бомбу над головами солдат – было запросто. Американские космонавты получали столько денег, что покупали виллу, советские космонавты получали сразу дачу, квартиру, машину и проездной на пригородные электрички.
Как с моральной точки зрения смотреть на испорченные судьбы женщин-космонавток СССР? Да никак – это был их выбор, а судя по тому, что даже через 60 лет Валентина Терешкова при дворе, очень даже не плохо получилось устроить свою жизнь и карьеру. Молодца!

Поправки за конституцию

Крики, вопли, страдания, твиты, посты, репосты и черт-знает-что ещё. Здорово же, как чертову тучу поправок принимают за месяц с небольшим и сразу скопом, да так, что никто вообще не в курсе чтозанах. Высший пилотаж и просто супер! Уровень Мугабэ превзойдён, и что? Масло на хлеб всё равно само не упадёт, прежде чем оно окажется в холодильнике, его надо таки купить, какая бы не была конституция. Тем более, что это так – формальность. Сами знаем кому спасибо здоровущее за то, что этот цирк будет длиться чуть дольше месяца. Надо бы как-то покороче, хотя фиолетово.

Какая-то байка про нефть и 19% за 3 дня

Кризис 2014 года
Ага, смотрим что на самом деле произошло. Тэк-с рубль притух почти на 20% по отношению ко всему. А нефть подешевела на 30%. Козалось бы самое идеальное будет предположить, что эти два события как-то связаны. Однако если что-то пошло вниз ещё не означает, что результатом будет также эректильная дисфункция в другом месте, и хотя гугло-аналитики будут убеждать в чём угодно, мы-то понимаем, что никакой связи нет и не было. Помнится как-то решили обвалить курс рубля в 2 раза и сделали это просто шикарно, обвинив какой-то кризис, Обаму и конечно же нефть. Теперь Обамы нет, но ничего, зато осталась нефть. То, что Сауды непонятно с какого испугу решат нагадить России, которая вроде не враг Саудам, Америке со сланцевой добычей, которая вообще-то тоже вась-вась с домом Сауда, и всей команде в ОПЕК, потому что им так приспичило? Или какой-то полудурок на ТВ приписал убогую ОРВИ (SARS по ихнему) COVID19, тёплую зиму, Гретту Тунберг и кризис с иммигрантами в Европе до кучи причин того, почему принц Принц Мухамад Бин Салман плюнул на дальнейшие переговоры (с Россией?) и открыл вентиль на полную? Бред сивой кобылы!
Формула Любви
Девальвация местной валюты – фактически экономическое преступление в международной торговле и во время избирательной кампании 2016 года Дональд Трамп говорил об этом постоянно, каждый день, два раза по выходным. Но имел он ввиду Китай, так как он большой и экономически ужас как завязан с экономикой США. Россия даже не в первой дюжине партнеров, но трюк продолжает работать и на экономиках в десятки раз меньше китайской, в данном случае – девальвация национальной валюты России на 20% в честь Международного Женского Дня не делает её менее болезненной для населения и выгодной для экспортёров.
Экономика – она такая простая, товарищ!

зато Наталечка Ветлицкая снова с нами!

Наталья Ветлицкая снова в теме
Ничего не сказать – молодчина, красавица, и такая смелая – вернуться в Россию откуда она там жила и порадовать лысых и обрюзгших мужчин, выживших в 90-х и ещё сильнее наступить на мозоль самолюбия женщинам 90-х, которые к сожалению немного потрепались за прошедшие 25-30 лет. А тут на тебе, абсолютно не изменившаяся, даже ставшая ещё более стильной, красатуля Ветла снова на сцене вертится как тогда и с теми же хитами, но только в тысячи раз более крутой сцене, и звуке и спец эффектами и подтанцовке.

Эй, это так похоже на дежавю: ветла, обвал рубля, какая-то байда с конституцией и терешкова снова на трибуне. Вроде это уже было?

Comments are closed.