А действительно, зачем?

Понятно, что мерзкая троица Тони, Вика и Джейк эти ненавидят Россию по породе – их так воспитали и больше они ничего не умеют.

Можно понять Прибалтов – они никак не могут простить того, что делалось при нарезе Европы Сталином и Гитлером. Вот только никак не могут понять, что они Прибалты в шоколадном Евросоюзе, а тот Совок, который их обежал 80 лет назад, 30 лет как кирдык, капут и сгинул. Их мечта “чтоб ты пропал” сбылась. Но почему-то они не радуются особо и готовятся к Войне с Россией, которая оказывается собирается на них напасть. Какой-то лишенец даже посчитал сколько надо дней, чтобы доехать на танке до Таллина. А вопрос – На Фига Нам Сдался Ваш Таллин? товарищи почему-то пропускают. Прибалты ненавидят Россию просто по старой памяти. Так выходит.
Покойный Powells втирает
Незалежная – также как и Прибалтика не в восторге от результатов деятельности большевиков, при этом кажется куча именно большевиков была “оттуда”, и вот даже сегодня призрак Человека с Ружьём пугает гордых жителей страны. Тем более что всё же 3 провинции в 2014 году потеряли. Смогли удержать Мариуполь, а стало быть вместо прямой дороги в Крым пришлось строить тот самый мост. Конечно аннексия – не лучшее мероприятие в XXI веке, но там было не всё так ясно – вроде Крым использовали как рычаг управления Кремлём, при чём в самых мерзких формах: 2 мешка баксов или в Крыму будут Корабли НАТО. И вот когда это уже стало невыносимо, Вика реально подняла в Киеве народ под пули (гуманистка мать её так!) и появились зелёные человечки. По этому можно понять, почему особой любовью там не пылают. Однако желать войны? Однозначно нет, то есть так и запишите – в/на Украине войны не хотят.

Тогда кто в сухом остатке?

На мой жалкий взгляд IMHO ноги растут из Америки. И не потому, что так считает Владимир Владимирович Путин, а потому, что суета и возня началась, как только со дна болота появилась богомерзкая троица. Скажем так – пока их не было на горизонте всё было чики-пуки между Россией и США, летали туда сюда, что-то покупали, что-то продавали, но потом появился проект Цветных Революций, подрывная деятельность, Иностранные Агенты – и вся эта нечисть поползла во время президентства Обамы, самого миролюбивого Президента США. До такой степени, что он получил Премию Мира до того, как хоть что-то успел сделать. Ясно что наш парень из Чикаго вообще никакой проблемы с Россией не имел, но ребята из откуда надо имели. Вернее так – ничего личного против России, просто Америка проводила операцию “И в Каждой Стране Марионетка” и с Россией они обломились. И вот теперь, когда на место Трампа пришла фактически та же команда Обамы (даже Псаки вернулась!) они продолжают то, что не успели сделать раньше.

Так что теперь – будет заворушка?

Конечно нет, но нервы потрепят ещё порядочно. Скорее всего Байден даст пинка одной из гадин, и политика сменится на менее агрессивную по отношению к России. Санкции? А за что? Хотя Американцы вводят санкции просто потому что так надо, но сказки про отключение от SWIFT останутся сказками. Санкции против Российских Банков? Сбер, ВТБ и Открытие? Совсем идиотство – причём тут Сбер и ВТБ?

Северный Поток и Северный Поток-2

Может в этом всё и дело? Кто проигрывает при пуске Потоков? Тот, кто получает деньги за транзит – это же элементарно! Кстати против этих же газопроводов так же выступал Трамп. Янукович – Манафорд – Трамп – откат за лоббирование против Российского газа. А Байден? Ещё проще – сынок сидел в совете директоров Буристы Burista LLC, получая $50K в месяц ни делая ничего. То есть вообще ничего. И видимо у спец служб Незалежной есть компромат на него, или ещё какой интерес. И конечно же военный комплекс США: война – больше новых заказов.