За 2 дня криптовалюта Luna, “якобы поддерживаемая” токеном TERRA который в свою очередь должен был быть всегда равен 1 американскому доллару через ещё одну поддержку несколько тысяч биткоинов BTC, за которыми следили с утра до вечера Хранители Луны Luna Foundation Guardians из Сингапура

#Luna coin on Binance

Так вот, она начала сама себя плодить в бешеном ритме и конечно же из одной из самых стабильных криптовалют, торговавшейся между 85 и 120 USDT полетела в свободный полёт в спираль смерти оставив десятки тысяч трейдеров вообще без денег.
Наплодив по хитрому 6,5 триллионов монет LUNA.
Binance Luna
Истории одна другой душе-щепательнее, но как говорится “Жадность фраера сгубила” и винить в принципе некого, кроме себя. Мог бы и не строить из себя великого трейдера и не покупать эти LUNA TERRA.

И наконец вопрос который волнует всех: нажил ли Квон?

Ответ очевиден: ДА! Если кореец был настолько сообразителен, чтобы создать (с друзьями) эту монету, то очевидно, что он был достаточно умён, чтобы на ней нажить денег. Что он и сделал, разогнав самую примитивную пирамиду до массового банкротства “инвесторов”.
А вот на картинке выше мы видим, что LUNA продолжает торговаться на Binance? Это уже что-то совсем за пределами вообразимого, особенно объём торгов за 24 часа в 2,3 триллиона Бинансных долларов.