Быстренько принесём свежую новость:

CDC сообщил об неэфективности вакцины производства Johnson & Johnson против свежего штамма вируса ОРВИ под названием Омикрон. Иначе говоря, пока все считают сколько раз надо бустить себя, в какую дельтоидную мышцу колоть, можно ли колоть одновременно сразу 2 или 3 разные вакцины, исследования показали, что вакцина на базе Аденовируса Adv.26 неэфективна. Вот вам пруф:


 


Вопросы? Ага, ответы.

Это означает, соррян за прямоту, что производимые в России и Китае, ну и J&J до кучи, не производят [почти] антител против Омикрона. А это значит, май фрэнд, вся свистопляска вокруг прорывного изобретения пошла в придорожную канаву.

Что же на это сказал Владимир Владимирович?

Что наша вакцина работает, всё отлично, а произвели её так много, что готовы поделиться [втыкайте!] на безвозмездной основе. Или просто даром. То, что Фонд Прямых Инвестиций понаделал-понаварил и продавал по всему миру по $10 за укольчик, теперь готовы отдать даром, так как не выбрасывать же. FACEPALM


Видимо Владимир Владимирович знает что-то, чего не знают учёные на Западе. А может он просто не хочет паники? Так вот – это не важно, более чем совсем. Зато что важно, жизненно важно это факт того, что на сегодняшний день (пока) эффективной является факцина на основе mRNA производства Moderna и Pfizer. Получить эти замечательные уколы можно только приехав в Европу, Турцию и там просто купить укольчик.

И вот почему Аденовирусная вакцина так пролетела.

Нельзя использовать технологию 70-х годов прошлого века на всё, что рифмуется со словом вирус. И в этом случае это лишний раз подвердилось. Вы чувствуете злорадство, сарказм, подленькое хихиканье? Это подруга вашей жены смотрит на вас. А мне просто обидно, что миллиарды рублей придётся просто слить в канаву.