Шапочка Приятных Новостей

Православный Славянский мир (это несколько миллионов в России, Белоруссии и Украине), греческие монахи, а так же несколько сект на Ближнем Востоке отпраздновали Рождество, в очередной раз подняв вопрос:

почему 2 Рождества?

Как считается, самый простой ответ часто бывает самым правильным, и хотя многие слышали и о различиях в календарях,  летоисчислении, каком-то там Никейском Вселенском Соборе 325 года (что противоречит, так как в 325 году Вселенной не было, и Земля была плоской, значит он не мог быть “Вселенским”)… Да, ну так вот, хотя причина “Двух Дней Рождения Бога” объяснима, всё же большинство просто считают, что “День Рождения Нашего Бога” и “День Рождения Ихнего Бога” – это просто две даты “Дней Рождения Двух Разных Богов”.
В то, что это именно так можно убедиться в той глубочайшей разнице, можно даже сказать пропастью между Римско-Католической Церковью численностью в 1,214,000,000 – да-да, Один Миллиард Двести Четырнадцать Миллионов не могут быть глупее с трудом набранных нескольких десятков миллионов адептов Восточной Церкви. Ну и чтобы не обидеть ни тех ни других (вот у католиков есть Чистилище, а у Православных его нету, и ещё 100500 отличий) – ведь кто-то точно должен оказаться неправ в выборе “Дня Рождения Бога” – в сознании формируется такая вот мысль “просто у них другой Бог”.

Ну и что тут такого страшного?

Да ничего, на самом деле не только не страшно, а даже забавно – приезжаешь в одну страну – там Крест с Богочеловеком, через 100 км – там такой же крест, но уже без него, чуть севернее – и там уже и Богочеловек есть и даже перекладина появилась, чуть восточнее – ещё и полумесяц добавили. Опять же сооружения разные, где-то орган стоит, а где-то орган принимают за ересь, адепты одеты по разному, разные украшения и растительность на лице тоже неодинаковая. И самое замечательное, если при беседе с адептом Х сослаться на адепта Z из конгрегации Y, то можно очень его расстроить.

Смотрящий за адептами

Вот у католиков такой вот Харизматичный Папа Франк, и речи у него интересные, и шоу замечательное, и паства улыбается и радуется его словам. Что-то там он мутит с экономией и другой ерундой в своей конторе, но каждый его “выход в народ” встречается радостными лицами …

[embedplusvideo height=”320″ width=”450″ editlink=”http://bit.ly/L289R0″ standard=”http://www.youtube.com/v/enNfBghKq0o?fs=1″ vars=”ytid=enNfBghKq0o&width=450&height=320&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=&notes=” id=”ep7710″ /]

В то же время, в Замке у Шефа (извиняюсь, с детства нравилась эта ремарка), да так вот, там, где стоят тягачи с ракетами Тополь-М (которая одна может оставить весь католический мир без Ватикана и его Папы) – там правит свой Смотрящий.

В отличии от милого подтянутого дедушки Франка, этот Смотрящий .. хм, как бы так сказать … 

Наиболее эффективное средство предохранения от Христианства

Вечно насупившийся, постоянно жалующийся, чего-то ругающий, чем-то недовольный, так же страдающий некоторым дефектом артикуляции (у него постоянно приоткрыт рот) и изъясняющийся совершенно непостижимым Древне-Славянско-Церковно-Псевдо-Научным-Новоязом. При тех оборотах могли бы найти ну хоть одного-двух стилистов, что-ли? Хотя – это их бизнес, нам фиолетово.

Ну так что там с разными днями рождения?

А ничего :-) Это интересное зрелище, много света, пени поют, забавно ходят, дымят и приговаривают… Не настолько захватывающее, как карнавал в Рио или Вегетарианский карнавал в Индии, но тоже ничего, для разнообразия можно ознакомиться будучи проездом.

С Днём Рождения, Дорогой Бог!

Comments are closed.