И Наступил Кризис

Наступило вот такое время которое называют кризисом, причём со всех сторон. Как рак – вы знаете, что он у Вас есть, но пока ничего не болит. Вы ходите по магазинам, покупаете еду, но она идёт не на пользу, а на рост опухоли. Покупаете бухло, но оно не веселит, а приглушает поток мыслей о том, что какое-то «нечто» растёт и без сомнения однажды захватит весь организм. Кто-то советует экстримальное решение – вырезать к чёртовой матери, но никто не отменял метастазы, которые также несомненно вернутся и рост начнётся заново.
2022 похож на эту самую опухоль.
Дни куда-то улетают, деньги просто проскальзывают – откуда-то берутся чтобы также куда-то деться. При чём ясно, что тратится больше чем зарабатывается. А дебет покрывается [хм] кредитом и непонятными продажами.

Днище

Вот теперь, когда мы повесили носы ниже некуда, а настроение достигло дна, можно поделиться приятной новостью – дальше уже некуда, это днище. Следующая остановка либо морг либо улица, что в принципе тот же морг, только с рассрочкой. Новость приятна ещё и тем, что привычная активность / деятельность уже не играет роли – как включать двигатели, падая в чёрную дыру на горизонте событий (event horizon) и наслаждаясь эффектом сингулярности.
Гравитация и чёрная дыра

Так вот не всё так хреново, как кажется.

Пример: если всю жизнь продавал лёд в тропиках, и потом, приехав скажем в Россию, удивляешься почему никто его не покупает, когда там, в Южной Азии он шёл нарасхват. То видимо надо принять, что тут холодно и он [лёд то есть] не нужен в таких объёмах, как там. И либо надо начать продавать что-то другое, либо искать ту узкую аудиторию, которым он всё ещё нужен – холодильники, мясные и рыбные магазины и бары.

Убитые еноты

Днище
Как просто было прыгнуть на самолёт и улететь, а потом повторять мантру надо уметь расставаться с людьми и вещами, так почему бы не сбросить то, что просто весит на шее? Ну например есть красивые домены – пытался их продать, пытался уже 3-4-5 лет, и никак? Ну может стоит плюнуть на них? Жалко! Можно собрать само-наполняющийся блог, прикрутить рерайт и повесить Гугл.Адсенс. И пусть капают копеечки. Мелочь, но всё равно дензнаки, а значит сделать надо. Но почему-то мозговой запор не даёт отмашки, и вот уже мысль о том, что надо так сделать никак не реализуется.

Запор Мозга?

Майкл МакФол
Ага, вот как это выглядит: есть проблема или задача, которую надо решить. После мозгового шторма вырисовывается этакая «дорожная карта» roadmap что, когда и как. Потом начинается анализ отдельных шагов и деталей этой карты. И вот, когда всё понятно и осталось только сделать первый шаг, а за ним второй и третий и так до конца по этой самой «дорожной карте» происходит запор мозга. Всё замерзает или оказывается в подвешенном положении. Почему? Потому что потерял интерес? Пофик почему, потому что **дак с запором мозга. Кто-то называет такое состояние «прокрастенацией» [видимо от древнего весельчака Прокруста?], но проще назвать именно запором. Как бороться? Да запросто: делать все эти микро-шаги, постоянно напоминая, что если вы что-то не ремонтируете, значит оно скоро сломается. Если вы не зарабатываете деньги, значит вы их теряете, если вы не учитесь – то вы тупеете, и если вы не уделяете внимания родным и детям в первую очередь – вы их теряете.

Вот такие Приятные Новости 2022

Больше веселья, историй, новостей. Меньше политики и аналитики. И конечно же ещё больше красивых женщин.
Приятные Новости

Класс! статья написана 11 февраля 2022 года – за 12 дней до объявления СВО. А я на самом деле думал, что хуже уже быть не может. 2022 показал что может, но это было всё ещё переносимо с тем, что принёс 2023 год. Даже не надо догадываться каким ужасным будет 2024!

Внимание: это произвольная статья-страница выбранная с 2012 года по сей день. Смысл и идеи могут вполне понятно отличаться от сегодняшних событий. Зато забавно как! Смотрите на дату публикации!