Что же внутри Приятных Новостей?


В первую очередь “Приятные Новости” – это сайт, сделанный с любовью, развлекательный персональный блог, в который на протяжении последних 13 лет писалось так много умного, что Яндекс не выдержал, и понизил богомерзкий Индекс Качества Сайта – ИКС до дна.

Можете представить себе тумбочку у Вашего рабочего стола?

Вот так и тут – выдвигаете ящики, а там какие-то записки, рассказы, очерки, фотки, которые возможно и отношения к сайту не имеют, но бывает хочется порыться, вспомнить что было например когда Ельцин под диким будуном передавал скипетр Президента России Владимиру Владимировичу, Японцы проснулись с комплексами Патриот во дворе, а из Сирийской Пальмиры делали какие-те новые древние развалины. А теперь что-то невероятно жестокое происходит, нет, творится в Газе. И много ещё чего всякого. Есть даже сценарии блокбастеров.
Истории – простое развлечение в те времена, когда начал забывать русский язык. Сегодня проглядывая что-то нравится, что-то отстой полнейший, но ведь писал же! Как то жалко сносить, поэтому просто убирается в Private и может потом когда нибудь перепишется и снова увидит свет монитора (браузера).
Умные мысли и мысли вслух – это изложение своего взгляда на тот момент на события, которые показались значительными. Нечто среднее между инфантилизмом и библиотечной мудростью.
Политические обзоры. И про Трампа тоже. Весьма забавная часть, потому что демонстрирует как менялись взгляды во времени (c 2012 года), а в том числе и высота этажа, погода и геолокация. Вывод: если сидеть на 19 этаже и выше то мысли будут агрессивнее, чем на втором. А уж на первом/цокольном – и не говорите! Видимо притяжение земли сказывается. Гравитация.


В Знании Сила

Ещё Одна Приятная Новость: В Знании Сила!

Оказывается, вовсе не надо запрещать и наказывать людей за то, что, на взгляд властей, не проходит их фильтр. Образованный и самодостаточный человек никогда не позволит себе скатиться в нарко-яму, не станет гадить, вещать благую весть налево и направо. Человек, критически настроенный, с головой, не забитой пустой пропагандой, сразу поймёт, что ему втирают и/или пытаются развести. Пример – такой человек никогда не станет религиозным, так как он в курсе, что религия – это пережиток древних и очень диких времён, который изо всех сил тянут те, кто имеет с неё гешефт. Экстремистские организации, забивающие головы доверчивым людям (обещающие всякие преимущества от вступления в их ряды) никогда бы не достигли успехов, если последователи/адепты были бы чуть критичнее [а не вели бы себя как бараны]. Не важно о чем идёт речь – кому надо тот поймёт: например в Аль-Кайду сбегали вполне себе хорошо устроенные молодые француженки [и совсем не страшные]. Почему они? У них было всё: и образование и работа и жильё и лучшая в мире социальная инфраструктура. Почему? Потому что не было критического взгляда. Вместо него была слепая вера:

Он говорил так убедительно, что я ему поверила. Да, действительно так всё и есть, как он рассказывает.

Именно тот самый случай, который повторяется практически ежедневно тысячи лет: вера против знаний, личное мнение против науки. Добро пожаловать в Средние Века ver. 2.0
На любой войне между цивилизованным человеком и дикарём

Wasted Years

Потребовалось более 15 лет, чтобы продравшись через Христианство, Ислам, Иудаизм окунуться в весёлое многобожие Индокитая, познакомиться с Джайнизмом, Индуизмом, Буддизмом, прочитать тонны никому не нужной литературы, чтобы дружно ржать с залом над шутками Ошо сквозь Дзен к чистейшему атеизму. Как было бы здорово, если бы это всё рассказали ещё в школе за пару лет! [например вместо уроков Литературы или Истории?]

Looking for Love

В поисках любви
Там же могли бы и рассказать об отношениях между мужчиной и женщиной: например что бум-бум никакого отношения к любви не имеет, потому что её нет между двумя разными людьми. Как-то сказал один джайн «есть только любовь матери к ребёнку, всё остальное – почеши мне спинку, а я почешу тебе!». Бум-Бум явно переоценён. Для этого тоже понадобилась лучшая половина жизни ради такого простого факта. За те же годы из всего разнообразия LGBTQ+ встретил, и то мимоходом, по одному представителю на пятилетку. И пришло в голову, что это даже статистически совсем мало.
Приятные Новости и Gary Miller

Фальшивые Идолы

Нет, в этот раз не про религию, а про Трампа и как провести выборы весело и победить в конце.
Выяснилось (ага я опять про историю), что почти всё, чему учили (и продолжают учить сегодня) на гуманитарных предметах было враньём. Наглой & тупой ложью, для создания этакого унтерменша с головой, забитой учениями/приключениями вымышленных героев, а на основании их приключений программировать поведение адептов, мотивированных на поступки историями героев, которых не было [героев/историй]. Та же секта, но только размером с государство. Человек с критическим сознанием быстро отличил и просто отверг подобный подход к манипулированию. Причем тут не стоит вопрос «Кто напал первым?». Тут нет почвы для самого вопроса. Он не имеет смысла, так как ответ на него, будь он А или Б не принесёт никакого реального эффекта, кроме гнева или наоборот гордости. Тот самый «белый мозговой шум» который не даёт сконцентрировать сознание на чём-то действительно важном.
Post Scriptum:
Amy Chua
Да, это та самая Amy Chua, которая не только Battle Hymn of Tiger Mother но и намного более интересные эссе об истории, гипер-империях и что их развалило. Стоит прочесть!
PPS:
Почему на сайте Приятные Новости так много полуодетых женщин?
Потому что красиво! Как не крути, но приятнее читать сайт с картинками симпатичных девушек, о чем отлично догадались  Хью Хефнер, Боб Гучионе и Ларри Флинт, а позднее и все остальные издатели. Но эта троица смогла внести качественную и часто острую журналистику в журнал для досуга с красивыми девушками.
Приятные Новости