Пришёл май 2026 года а с ним и окончательное решение — войну за свободу от навязчивого Старшего Брата простые люди проиграли, при чём не так как немцы во Второй Мировой — вроде проиграли, но через несколько лет все кому надо вернулись, а проиграли на всю катушку. И я не про Россию, вернее не только про Россию, просто мне наср*ть на остальные страны, потому что я родом из России.
Итак о чём пойдёт речь?
О камерах на каждом углу, которые ради нашей безопасности фиксируют ВООБЩЕ ВСЁ и кормят этим мега-мозг, без моего согласия, вернее даже не спросив: «а не против ли я»? Ладно, пусть снимают, мне скрывать нечего, я честный законопослушный человек. Нет, не о них, хотя парадокс ещё тот — по сути мы платим за то, чтобы нас пасли, как зэком на прогулке в тюрьме. Можно прикинуть сколько стоит одна полная установка комплекта камеры, питания и передачи видео-фида в мега-мозг. И кто за это платит? Бюджет, который пополняется в том числе налогами граждан. Ок, всё равно не про камеры речь.
Задушить мессенджеры — «благая идея»!
А о чём там переговариваются «холопы«? Не «холопы»? Хорошо — тогда какие есть основные признаки быдла или холопа? Неспособность влиять на события, управляемость, смиренность и исполнительность. Даже если у него/её есть свой дом, дача, машина Тойота и здоровенный экран в спальне, в которой красавица жена — это вообще ничто по сравнению с тем, что есть у избранно-неприкасаемых. Нет, это не Манифест Революции или призыв к новой большой чистке, это суровая реальность. Но когда так много власти появляется покалывающее чувство, что было не плохо совсем овладеть холопами, а именно их сознанием. Сделать так, чтобы им это нравилось и что именно так и надо, вернее так и должно быть и всё замечательно. А узнать это можно очень просто — слушая и сортируя по уровню благонадёжности вообще всех. Понавешать микрофонов? дорогое удовольствие, так как надо фильтровать шум — это стоит денег. Куда проще «слушать» разговоры, допустим в Телеграме или ещё каком мессенджере. Слушаем — переводим в текст — ищем с помощью ИИ нежелательные слова — принимаем меры.
Это ещё Солженицын описал в романе «В Круге Первом» и речь там шла о послевоенном НКВД, и было это почти 80 лет назад. Ну как? Актуальная тема же! Ставим back-door заднюю дверку и вперёд! Однако когда выяснилось что такие дырки есть, то народ стал переходить на другие, более защищённые приложения, одного даже в тюрьму посадили, так как «если это его программный продукт, то он отвечает за то, как им пользуются» — иными словами наитупейшие французы (и не только) поймали Дурова и заявили, что либо делает спец доступ для всех кому надо, или садится за терроризм. Иными словами фирма Тойота отвечает за террористов ИГИЛ, которые катаются по пустыням степям на грузовичках сделанных на заводах Тойоты.
В противном случае — просто выключаем!
Нормальная идея (.), в 26 году XXI века вы начинаем де-эволюционировать! Сразу скажу, мне плевать на то, какие аргументы «Великие Хозяева Жизни» приводят. Всё то, чтобы они сказали, говорят или ещё скажут, какие угодно доводы — всё это не имеет смысловой нагрузки, это просто салат из слов (words salad). Смотрите в суть — был мессенджер и вот его нет, была сеть и вот ей кирдык. Почему так? Потому что можем (они могут)! Зачем холопам конфиденциальная связь, и уж тем более видео связь? Нам можно, а этим — нет. Потому что им просто не положено. Что же мы имеем? сотни тысяч VPN соединений для «типа обхода» фильтров и барьеров — те, кому это важно завели себе альтернативные методы общения. Ну а кому вся эта возня реально обрыдла? Им что делать?
Назад в мыло!
Свежие испытания на человеке показали, что у мыла есть ряд преимуществ:
- Конфиденциальность — никто не знает ваш адрес, а даже ели его узнали и как-то смогли взломать, зашифрованная переписка это ещё тот фрукт! Допустим у меня есть 20 доменов в разных TDLR зонах на 3 континентах с кривыми адресами. Ну и как? Сломать 2FA идентификацию? Чтобы зайти на почту, которая «медовый горшок» не более того, ловушка по-простому говоря.
- Ёмкость — в отличии от тех же мессенджеров можно перечитать написанное, вникнуть и боле ёмко выразить свои мысли. Качественнее и эффективнее чем мычать и вякать в мессенджерах.
- Простота доставки — SMTP он такой! IMAP он тоже не пальцем делан, кстати.
- Стоимость оборудования — не сравнить с тем, сколько надо отдать даже за простенький смартфончик поддерживающий кодирование/декодирование голоса в реальном времени
Продолжения не будет никогда … This is the End


