Вакцина от КОВИД-19 Пфайзер

Не смотря на то, что люди и раньше болели всякими ОРВИ или по ихнему SARS, нынешняя пандемия оказалась значительно страшнее. Не только для заразившихся и умерших, нет, пострадали больше всего те, кто выжил, или вернее те, кто выживет. Почему? Потому что в результате непонятного приказа о самоизоляции народ потерял источник заработка, свободу передвижения, свободу общения с другими себе подобными плюс массовый психоз и полную информационную блокаду.

Давайте пробежимся быстренько по перечисленным пунктам:

Каждый прыщ стал микробиологом, вирусологом и эпидемиологом

В СМИ черти, не имеющие вообще никакого отношения пересказывают статейки из Твиттера, всякой жёлтой прессы а в основном набирают себе очки или как теперь новоязят – хайпуют на страшилках. Не нужно перечислять – это кругом: и на ТВ, и в прессе и конечно же в социальных сетях Интернета. Вся палитра идиотских прогнозов – от ничего страшного, переболеем и создадим коллективный иммунитет и до всем нам капут. От это придумали китайцы, американцы и до сверх быстро мутирующего вируса летучих мышей. От мы завтра выйдем на плато до чтозанах плато? И вот этот белый шум является самой страшной штукой: люди и так некому не верящие начинают строить в своём сознании химер и к ним вскоре прибегает Навязчивый Параноидальный Синдром. Что потом? Едет крыша, поступки становятся нерациональными дальше со всеми остановками….

Найди работу лучше, скачай хрен знает что!

Месяц апрель 2020, всем велели добровольно под угрозой наказания сидеть по домам и на работу не ходить. Очень хорошо! Давайте прикинем по Москве что это значит. В Белокаменной Столице минимум заняты 10-15%, это 2-3 миллиона. Из них 20% – гос- служащие и им ничего не грозит. Остались 80% в бизнес-секторе. Из них были «как-бы временно» уволены (с обещанием нанять обратно) половина. Это ((2-3 миллиона)*80%)=800-1,2 миллионов. Или иными словами Один Миллион плюс-минус 20%  неожиданно стали фактически безработными в настоящее время. Ни какое руководство фирмы или компании не потянет выплату двух месячных зарплат (апрель-май) за просто так, просто потому, что это противоречит здравому смыслу бизнесмена. А значит чем дольше будет этот карантин – тем больше людей не будут наняты обратно, так как руководство за это время найдёт как оптимизировать работу меньшим штатом, народу будет больше, а предложений меньше, уровень пост-карантинной безработицы выстрелит вверх, социальные выплаты никак не покроют расходы, платежи, кредиты и прочее, из-за галопирующей девальвации рубля цены полезут также вверх … Вся псевдо-стабильность последних 10 лет рухнет как карточный домик. Занятно?

Ну и что теперь, вешаться?

Всегда успеется, и не всеми приветствуется. Значит придётся выживать. Но мы-то знаем, что Фортуна она любит тех, кто подготовился к тёмным временам, а не сидит в отчаянье и покорно ждёт чуда. Тем более, что Дилан Томас хорошо как-то сказал: «Do not go gentle Into that good night» или по нашему «не ходи нежно в ту хорошую ночь», иными словами – было и хуже, и такую ерунду мы преодолеем.

Жизнь посте COVID-19

Однако уроки нам надо тоже усвоить.

  • Во первых эпидемия Covid-19 в отдельно взятой стране показало во всей своей красе, что каждый за себя.
  • Во вторых, как следствие первого, что никому нет до Вас дела.
  • В третьих – если умеешь читать по ихнему, то тебе будет проще знать правду, а не трели экспертов.
  • В четвёртых – после пандемии, а может и завтра, ты никогда не получишь тех же денег, сколько получал до того (буквально месяц назад) – конечно если ты не чиновник, или ещё какой гос-служащий.
  • А отсюда самый простой вывод №1 – устройся на госслужбу! Много не получишь, но зарплату получишь всегда, а это уже хорошо. Плохо, что там давка, как в билетной кассе на последний корабль из Одессы, когда в неё входили красные.
  • Вывод №2 для тех, кто не совсем себя не уважает, и хочет применять знания и навыки, а не ________________ (впишите сами). Устройтесь туда, где без вас не обойдутся, а значит надо что-то таки уметь.
  • Вывод №3: Буддизм или привет Ганди. Сократи свои расходы до над-критического уровня, найди работу с самыми минимальными обязанностями, а всё время посвяти созерцанию и Дзен.
  • Вывод №4: «не только вилка и стакан в моей руки». Никуда не устраивайся, а найди занятие, стань само-занятым, организуй свой график так, чтобы ты был и занят полезным делом и максимально свободен, учись или продолжай учиться (потому что население тупеет такими темпами, что ужас!) и будет тебе счастье!

Как жить после Covid-19?

Жизнь посте КОВИД-19

Как и жил, но помнить нужно что там, где было 10 человек на место, в сентябре будет 20. Там где ещё платили $500 в месяц, в сентябре будут платить $275 – чуть больше половины. А это значит что?

Беги мил человек в Банк, бери 100500 тысяч на год в кредит под любые проценты (но только в Банке, а не у барыг), покупай на все баксы и евро. Выпиши себе ежемесячное пособие типа такого:
Проценты по кредиту + коммуналка и иже с ними + $250 себе на жизнь и за 3 дня до ежемесячной выплаты доставай свою валюту и продавай ровно столько, сколько надо в рублях этого пособия.

Рубль рухнет, это очевидно. И не только потому, что нефть стала дешевле воды, но и потому, что откуда-то надо будет выплачивать социалку в наполовину нищей стране, платить гос-служащим, платить эквивалент 66 миллиардов долларов за обновление Калашниковых и покраску Армат, оплачивать лечении сотням тысяч граждан (пожилых и не очень) которые подорвали здоровье в стрессе Пандемии COVID-19. А где взять все эти деньги? Напечатать? Инфляция сожрёт фантики за три месяца и будет как у Мадуро. Продать ещё золота? А есть ли там то золото? Самое простое решение всегда срабатывало – девальвировать рубль ещё в 2 раза. Было 30 стало 60. Потом нефть ещё упала и стало ещё меньше. Теперь подержали для видимости полгода-год, нефть стала как грязь, а значит 120 по осени и 150 на Новый Год 2021 – это вообще не ходи к гадалке.

Жизнь после COVID-19

Возвращаемся к Дилану Томасу. Готовимся к самому весёлому. Возвращаем все покупки.

Покупаем ноутбук с не убиваемым корпусом и запасной батареей.
Трёхлетние консервы.
Дзен. PS: если вы дочитали до самого последнего абзаца, то вот вам совет №5. Поняли, я надеюсь?

Пора Валить

Внимание: это произвольная статья-страница выбранная с 2012 года по сей день. Смысл и идеи могут вполне понятно отличаться от сегодняшних событий. Зато забавно как! Смотрите на дату публикации!