Участники:

Межконтинентальный Сутенёр Паша 50+ лет, рост ниже среднего, избыточный вес, серые тусклые глаза, сед и лысоват, жесток, имеет навязчивую страсть к золоту и брильянтам, любит выпить, избегает непьющих, презирает пьяниц и наркоманов, и в каждой столице Юго-Восточной Азии имеет квартиру класса «пентхауз». Одинок (или ушёл от жены, или жена ушла), о своих детях ничего и никогда не говорит. Последний чин — майор ГРУ был присвоен в 1994 году, какое именно ГРУ не знает никто.
«Мамка» Гуля 40+ лет русская узбечка (из тех, русских, которые в 70-х переехали в Ташкент, но так и не стали узбеками), среднее педагогическое образование. Сбежала из Узбекистана в Малайзию в 1997 году, но вскоре поняла, что ничего ей там не светит, кроме шанса стать батрачкой у какого-нибудь богатого узбека, вытирать говно не только за его детьми, но и за всей семьёй включая гостей, выносить постоянные оскорбления от его жён и детей и даже не думать о справедливости, если хозяин вдруг зажмёт у углу и трахнет. В Малайзию попала моментально — по объявлению в газете: приглашаются девушки на работу гувернантками в дома уважаемых господ в Малайзии. Было ясно, что шёл набор в проститутки, но в отличии от тупых кишлачек, она знала что к чему, и была готова заранее. В Куала-Лумпуре она выкрала у «мамки» паспорт, а заодно и «мамкин» потребовав $1500. На эти деньги перебралась в Бангкок, а там и познакомилась с девушками Интернационального Сутенёра Паши, а вскоре и с ним самим.
Полицейские всякие разные — от капитана до подполковника тайской королевской полиции, отдела по борьбе с наркотиками, проститутками, спец отдел по найму «внештатных сотрудников» (стукачей), просто постовые, а также какие-то загадочные туристические полицейские.
педик Сашок на зоне есть такое выражение «наглый, как пи*ор». Наглый, самоуверенный, подонок 30+ лет, среднего роста, из кожи вон лезет, чтобы показать свою неординарность во всём: одежде, связях, взглядах, вкусе, знаниях и ещё раз — во всепроникающих связях. На самом деле он даже не голубой, т.е. «гей», «гомосексуалист» или «бисексуал», а именно наглый ****. Ну и ест-но, ему никакие методы не чужды.
Сотрудники дип. учреждений Российской Федерации появляются только один раз, когда один из персонажей звонит по телефону в посольство. Можно сказать, что роли нет совсем, так как ответ на 99% вопросов всегда будет один и тот же: «Мы в настоящий момент не располагаем сколько бы уверенной/достоверной/подтверждённой информацией»
Ну и конечно же, сам Файзулетдин Хабибулин.

Место:

город Бангкок 1999 год, канун Тысячелетия.
Сутенёр Паша проезжая по центральной улице Бангкока, скучно глядел на весёлый когда-то город. Теперь [в 1999 году] он уже был не так разнообразен, а особенно в канун нового XXI века и 3-го тысячелетия Бангкок был похож на эконом-пригород индийского Джайпура перед праздником местного идола. Иными словами — скукота, «неразмах» и убогость. Вот Гонконг — это да, даже Сингапур и то ярче и веселее. А тут — после «One Night In Bangkok» 80-х, Бангкок однозначно «стух»… Паша застал то время: было весело — проститутки, наркотики, дискотеки круглые сутки, «добрые» законы — в самом начале 90-х у него было около полусотни высококлассных проституток из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Все — красивые как модели, с паспортами Швеции, Португалии, Дании и Нидерландов, кружили по замкнутому кругу: Макао — Гонконг — Сингапур — Малайзия — Таиланд. Иногда даже отправлялись в «командировки» в Японию, но это только в исключительных случаях, когда братве из Владивостока надо было «новеньких и не-местных», а так они сами всё разруливали: Япония была их вотчиной. Паша грустил…

Встреча №1:

Глядя в окно лимузина, еле ползущего в вечерней пробке Бангкока, Паша искал знакомые лица. Старая привычка моментально «фотографировать» в память всё что встречалось и кто встречался, не подводила и сейчас: вон стоит черт торгующий палёными сигаретами, вот — уродец-попрошайка (уже лет 10 на боевом посту), а вон наш старый знакомый мент. Отлично помогает при разборках с халявщиками, кто не против трахнуться, но платить не хочет. А вон на том углу пырнули урку, лет 5 назад. До госпиталя не успел добраться, так и истёк кровью на асфальте, на виду у всех. Тут он увидел какого-то иностранца, выше среднего роста, странно знакомого и незнакомого, с узнаваемой военной выправкой.

Добавить комментарий