Приятные Новости из Японии

Что январь 2020 нам принёс?

Дональд Трамп получил пинка под зад. Долго сопротивлялся, в конце обиделся и даже не поздравил Джозефа Байдена. Кстати, если победа Трампа в 2016 году праздновалась в России как событие №1, то его поражение было отмечено без энтузиазма, а сам Владимир Владимирович даже подождал с поздравлениями, так как всякое могло случится.
Семейка Трампов

И случилось 6 января 2021 года

Сторонники Трампа штурмовали Капитолий, нагадили где только было можно, и встать на защиту здания не вышло ни одно чучело – все представители Американского Народа прятались кто-где, включая комнаты для хранения тряпок и швабр а так же уборные и даже шкафы. Гордый негр, который просто работал секьюрити где-то у подсобки выскочил со стволом и криками отогнал толпу хулиганов. От такой смелости толпа немного поуспокоилась, а негр через пару дней получил повышение какого и мечтать не мог.
Алексей Навальный и его семья
В Москву вернулся Алексей Навальный, но так как он давно не был в Белокаменной, ему сделали спец облёт столицы и сюрприз – вначале посадку вместо Внуково в Шереметьево-2, а потом посадку в ОтдВнутрДел Химкинского района. Всё было сделано практически мгновенно и на редкость ловко. Так как загранпаспорт у него был отобран, то неизвестно, пересёк ли он границу России вообще, а стало быть … Но ничего не стало быть, его посадили и через пару дней мобильная судья по быстренькому провела заседание суда в Красном Уголке и, уложившись в час с небольшим, вынесла решение о посадке Навального Алексея Анатольевича на месяц. На что он сказал на камеру что-то типа

“Страха нет, я не боюсь, выходите на улицы не за меня, но за себя”

Тот самый дворец под Геленджиком
И внезапно нажал на секретную кнопку и в эфир (точнее на Youtube а потом по флэшкам и просто копиям) вылетел полнометражный документальный фильм про «скромный замок под Геленджиком» без владельца, но с охраной Федеральной Службы Охраны России и кучей милых и приятных «штук» типа бассейнов, хоккейной площадки под вертолётной площадкой, казино и всем тем, без чего Сильвио Белрускони считает жизнь неполной. Так вот ведущий фильма, сам Алексей Анатольевич настаивает, что фактическим владельцем является Солнцеликий, над которым он весь фильм подтрунивает. И видимо у него был повод обижаться, так как его жёстко отравили летом 2020 какой-то гадостью, да так, что пришлось лететь в госпиталь Шарите, что в Германии.

Spoiler появился только через месяц.

Пока искали среди комфортно-богатых граждан России и ближнего Зарубежья альтернативного «владельца» замка стоимостью в 100,000,000,000 (сто миллиардов рублей), морщили лбы и обзванивали олигархов, просмотры на Youtube достигли 80,000,000 (восьмидесяти миллионов) раз, настроение у населения совсем испортилось. Мартышки на ТВ ничего не могли связать умного, и продолжали молчать, вернее отмалчиваться и неожиданно 23 января 2021 люди вышли на улицы в более чем 100 городах России. А владельцем замка под Геленджиком оказался простой самбист-дзюдоист, и если бы он вышел и признал своё имущество месяцем раньше, то ничего бы такого и не было-бы. Скромный такой самбист! Да, но…

И стало ясно что их действительно много

Джозеф Байден стал Президентом №46 и после весёлых 4 лет правления Дональда Трампа, он занял себя отменой всего того, что Дональд сделал. Кроме переноса Посольства США в Иерусалим и фантастического оборонного госзаказа более $720,000,000,000 (почти три четверти триллиона долларов на вундервафли и каски) ничего полезного он не сделал, и Дедушка Джозеф проклял и пообещал развернуть все Executive Orders в обратную сторону. Вот чем он весь месяц занимался.
Это Джо Байден

Но не так всё просто:

WASHINGTON (Reuters) – U.S. President Joe Biden “did not hold back” in his phone call this week with Russian President Vladimir Putin, White House spokeswoman Jen Psaki said on Thursday.
Президент США Джо Байден «не сдерживался» в своем телефонном разговоре на этой неделе с президентом России Владимиром Путиным. (это пишет Reuters)

Джен Псаки, милейшая пресс-секретарь Белого Дома, которая была мишенью для насмешек юмориста Задорного на протяжении нескольких лет, и который крякнул от рака мозга, что как-бы походит к иллюстрации поговорки «хорошо смеётся тот, кто смеётся последним», да, так вот Дженнифер Псаки так прокоментировала реакцию Президента Байдена на ситуацию с Алексеем Навальным:
Biden brought up Russia’s treatment of jailed Kremlin critic Alexei Navalny and other difficult issues in the phone call.

Юзаем Гугло-транслейт и получаем

В телефонном разговоре Байден затронул тему обращения России с находящимся в заключении кремлевского критика Алексея Навального и другие сложные вопросы.
He did not hold back in conveying his concern about the treatment of Alexei Navаlny and his treatment of protesters,” Psaki told reporters. She said Biden “had never held back as it relates to President Putin or his concerns about the actions of the Russian government and he certainly conveyed that clearly in the call.
«Он не сдержался и выразил обеспокоенность по поводу обращения с Алексеем Навлани и его обращения с протестующими», – сказала Псаки репортерам. Она сказала, что Байден «никогда не сдерживался в том, что касается президента Путина или его опасений по поводу действий российского правительства, и он определенно ясно передал это в своем звонке»

А на самом деле всё было вовсе не так жёстко:

Во время запланированного телефонного разговора между Президентами двух стран Владимир Владимирович сделал очень важное для США заявление о том, что Россия в одностороннем порядке (О как!) замораживает выход из Договора о Стратегических Наступательных Вооружениях «СНВ-3», который истекает 5 февраля 2021 года, и который должен был продлить Трамп и его миньоны, но так как Мастер Искусства Сделок (Art of the Deal) Трамп ни одной сделки за 4 года не провёл, то и тут он сел в лужу, и у Байдена оставалась неделя на то, что требует минимум год с лишним на обсуждение деталей. Владимир Владимирович сделал Байдену шикарный презент, гешефт и подарочек. Но, в отличии от России, в США телефоные переговоры Президента где-то распечатываются и хранятся вечно в Библиотеке для изучения и просто для смеха, то Дедушка Джозеф был просто обязан выполнить наказ Представителей и задать «острые и не приятные» вопросы. Которые он и задал в режиме быстрой перемотки

Эй, Влад, ну чо там у Вас с тем Navalny?

Ага, конечно, оппозиционер где-то на другой стороне глобуса? А дома ему заняться нечем? Ничего, что Штаты достались Байдену в ужасном состоянии + пандемия COVID-19, раскол в стране, бардак в Европе (как партнёра по НАТО так и всякие Брекситы) и ещё тонна дел в Азии Афганистан, Индия и Китай … Да, кроме этих мелочей заняться ему больше нечем. Видимо так думают ребята, которые прислали ему требование жестоко покарать 35 человек в России. Именно требование, без внятного объяснения – читаем ниже:

Однако костёр разгорелся нешуточный

И вот уже 31 января 2021 года снова вышел народ на улицы сотни городов. А в Москве дошёл до Матросской Тишины.
Задержания
А в это время какой-то имбицил (бывший сотрудник Советского агентства ТАСС) патриотично сваливший в США лет 30 назад, сообщил, что он оказывается был майором КГБ и вёл разработку Дональда Трампа с 80х годов прошлого века. Т.е. под 40 лет как. Звовут его Швец, можете почитать тут:
Провокатор Швец
Если взять всех «майоров» и прочих офицеров КГБ, ГРУ и ХТЗ, которые написали книжки о своей работе в СССР то получится такая толпа нищебродов с протянутой рукой, что станет тошно. У нас Бангкоке было таких «секретных агентов» минимум пятеро.

Также скончался Ларри Кинг

И Вот Наступил Февраль 2021

Принц Гарри Мишель Обама Джил Байден

Принц Гарри, Мишель Обама и Джил Байден (жена) во время посещения госпиталя с ранеными ветеранами США и их музыкального выступления в 2015 году.