Анастасия Щеглова

Душным сентябрьским утром Семён вышел на трап самолёта Турецких авиалиний в Бангкоке и сразу «почувстовал разницу» тропического мегаполиса и уютного черноморского Стамбула. В сентябре в Бангкоке реально жарко и душно, нужно быстрее перебираться в Паттайю, хотя почти четверо суток в пути здорово измотали его.
Сочи Бангкок
Не желая переплачивать втридорога за рейс Москва – Бангкок, Семён выбрал самый экономный, хотя и самый длинный и напряжённый, вариант: до Сочи (Сочей?) поездом, до Стамбула морем (по морю), там купить билет по-дешевле на рейс Стамбул – Бангкок, где-то переждать до вылета и через 9 часов оказаться в столице Таиланда.

Пережидать пришлось почти три дня

Чтобы попасть на рейс за 14,300 турецких лир (около 45 тысяч рублей) Семёну пришлось ночевать в хостеле в туристическом районе Стамбула, но в общем город ему понравился своим разнообразием, едой (удивительный «фьюжн» средиземноморской, арабской и восточной кухонь) и доброжелательными жителями. Пройдя паспортный контроль он смог «выдохнуть» напряжение последних дней когда огромный Аэробус оторвался от взлётной и начал набирать высоту. Одев наушники, он включил какой-то фильм на панели кресла напротив и стал лениво посматривать на приключения Ирбиса Альбы и той актрисы, которая играла древнюю волшебницу в очередном фильме стидии Марвел «Доктор Стрэндж».
Kleio Valentien

Итак: Бангкок, аэропорт

Багажа, кроме рюкзака в ручной клади у него не было, поэтому он сразу направился на паспортный контроль. Среди «туристов», прибывших этим рейсом, слышалась русская речь, хотя в основном в Бангкок из Стамбула летели тайцы, какие-то мутные пожилые иностранцы (таких в Таиланде называют «фаранг»), индусы (куда без них) и молодые люди класса «хиппи» с рюкзаками и цветными штанами и рубашками, завёрнутыми вокруг пояса. На контроле тайский погранец даже не стал смотреть в справку о негативном результате ПЦР теста, шлёпнул печать в середине паспорта и не говоря ни слова вернул его Семёну.

Вот и всё, я в Таиланде!


Остаться на пару дней в Бангкоке или сразу в Паттайю? Его знакомый, автор блога Баунти-Шмаунти, с которым он согласовывал маршрут поездки советовал провести несколько дней в Бангкоке, причём не районе Банглампу рядом с улицей Каосан, а в более экзотическом и менее известном районе Сапан Квай (Бычий Мост).
Сбор пожертвований на Приятных Новостях

Этот неоконченный пост потому и не окончен, так как события развиваются быстрее, чем можно было представить, ну и времени/денег нет. Соррян!
PS: Ищу спонсора активно