Если кто-нибудь спросит “Как дела?” то первое что приходит в голову – это товарищ 100% издевается или просто глумится. Какие к чёрту дела, если новости с утра загоняют в депрессию? И хотя чего нос вешать? Погода супер, доллар по 60! Цены не так чтобы повысились, водки выбор такой, что слов нет. Коты на улицах счастливее не бывает – полдюжины старушек и просто сердобольных тёток устраивают им “шведский стол” не реже чем 10 раз каждый день.

Пояснить? Запросто!

Слетать загранку никак – два года был Ковид, потом спец-операция и грёбанные санкции, платёжные карты не работают. Каким-то загадочным образом появился этакий класс избранных, которые и раньше симпатий не вызывали, но теперь получился какой-то бред: чтобы не попасть под буржуйские санкции – или по простому – чтобы не быть ограбленными охреневшими НАТОвскими чертями, все те, у кого были накопления, сбережения и недвижимость за рубежом встали перед выбором – потерять то всё или прилюдно отречься от России, осудив принятое решение 24 февраля 2022 года.

Осуждать их поступки?


Ситуация патовая -вроде каждый имеет право на свою точку зрения, фигли, сразу вспоминаются пресловутые “свободы слова, взглядов и выражения” и конечно каждый имеет право на свой взгляд. Но есть один нюанс, и весьма солидный нюанс: одно дело, когда ты – Вася- мерчандайзер или Люся – кадровщица, и совсем иное – когда у тебя аудитория в несколько десятков тысяч поклонников или просто слушателей и твоё мнение может как-то повлиять на мнения этих тысяч. Видишь – этот Атос осуждает, а он такой классный и сексапильный актёр [был]. Ведь не все же читают Экспресс Газету в которой рассказывается, какой он в быту и в настоящей жизни…

Ласковый Май?

Да, вот пример ещё тот: бешеный фанатизм поклонников, которые даже не различали фейковых артистов поющих под фанеру одновременно на нескольких сценах в нескольких городах. А что теперь? У каждого исполнителя есть своя аудитория и слово сказанное становится словом услышанным

“Жизнь и смерть на острие языка” – Талмуд, если что.

Понимают ли те черти в Америке, а именно те, кто целиком ответственен за события начиная с 2008 года и происходящие сейчас, что кровь сотен тысяч мирных людей на их грязных лапах? Нет, им это не знакомо – они просто делают свою работу. Как палач не интересуется личной жизнью жертв, так и эти упыри просто играют в войнушки на Планете Земля. Попытки договорится с ними такие же бесполезные, как объяснить бешеной собаке, что кусаться не хорошо, и даже не приемлемо.

Если вам было страшновато, когда Президентом США был Дональд Трамп, то нынешний Лидер Свободного Мира просто повергает в ужас. Догадаться собрать всех руководителей ASEAN и провести с ними инструктаж – это по меньшей мере унизительно. Интересно, как обозвал Байдена Родриго Дутерте?

Сегодня 22 мая 2022 года, настроение хреновое и даже красивые картинки с девчонками его не поднимают (имелось ввиду настроение). А вам как?

Anna Clair Clouds